Создание элементов учебно-методического комплекса для студентов специальности "Информационные системы"

Сухорукова М.В.

Немаловажным фрагментом учебно-методического комплекса (УМК) для студентов специальности "Информационные системы" является курс лекций "Введение в специальность", означающий знакомство с кругом задач, решаемых в рамках будущей профессии. Такой курс необходимым образом должен включать в себя знакомство с информационными технологиями в самом широком их аспекте для изначального формирования профессиональной эрудиции. Хочется также отметить, что представление лекционного материала с помощью компьютерных технологий является очевидным атрибутом практически всех элементов УМК для полноценного обучения по этой специальности.

информационные системы, УМК, учебно-методический комплекс