МЕТОДИКА ОЦЕНКИ ЗАЩИЩЕННОСТИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ОСНОВНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ОТ ЕЕ УТЕЧКИ ЗА СЧЕТ ПОБОЧНЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ АКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ

Гатчин Ю.А., Голунчикова Е.А., Липатов А.Л.

В настоящей работе приводится методика оценки защищенности информации,  содержащей сведения конфиденциального характера, обрабатываемой техническими средствами, от ее утечки по каналам побочных электромагнитных излучений. Предложенная методика позволит проводить оценку защищенности информации от утечки по каналам побочных электромагнитных излучений при использовании средств активной защиты информации.