Профотбор и социально-психологические исследования на факультетах военного обучения гражданских вузов

Перов А.В., Клеков В.А.

Современные условия учебно-воспитательного процесса предполагают не только качественный состав преподавателей, но и качественный состав обучаемых. В противном случае маловероятно достижение целей образования. Большую часть проблем, связанных с отбором, обучением и воспитанием студентов, решает лаборатория профотбора и социально-психологического изучения. Создание лаборатории на факультете военного обучения гражданского вуза продиктовано временем, а также руководящими документами, действующими в системе образования и воспитания.

профотбор, военное обучение, исследование