Способы развития познавательной активности студентов в рамках компьютерного обеспечения учебного процесса при изучении иностранного языка

Цапаева Ю.А.

В период интенсивного развития информационных технологий возрастают требования к уровню подготовки специалистов с высшим образованием. Дальнейшая разработка компьютерной индустрии и автоматизация технологических процессов требует от выпускников своевременной адаптации к непрерывно изменяющимся условиям и возможностям работы. Одним из путей приобретения достоверных знаний, совершенствования учений и навыков является использование различных форм и методов обучения, способствующих формированию познавательной активности студентов.

иностранный язык, образование