Использование опыта высших военно-учебных заведений в формировании и развитии лидерских качеств у офицеров запаса (студентов ИТМО) в процессе физкультурно-спортивной деятельности

Щедрин Ю.Н., Жигулин Г.П.

В условиях реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации особую актуальность приобретает решение проблемы эффективности деятельности офицеров, обучение и воспитание которых осуществляется как в военно-учебных заведениях, так и в высших гражданских учебных заведениях, готовящих офицеров запаса. Требования к офицерам представляют собой упорядоченную совокупность качеств, необходимых для успешного выполнения возложенных на них должностных и специальных обязанностей. В связи с этим нужно искать новые подходы к технологии воспитательной деятельности студентов, проходящих учебу в институте комплексного военного образования.

воспитание, военная кафедра, итмо