Исследование особенностей взаимодействия оптического излучения с элементами лазерных систем и биологическими объектами

Беликов А.В., Карасев В.Б., Назаров В.В., Скрипник А.В., Солунин А.А., Приходько К.В., Хлопонин Л.В., Храмов В.Ю.

В статье приведены результаты исследования флуоресцентных свойств подкожной жировой ткани человека, влияния химической обработки эмали зуба человека на порог лазерного разрушения эмали и эффективность лазерного удаления интактной и химически модифицированной эмали, а также результаты исследования пространственно-энергетических характеристик лазерного излучения для случая плоскопараллельного и неустойчивого резонатора моноимпульсного лазера с динамическим градиентным отражателем (ДГО), построенным на основе модифицированного интерференционного отражателя с НПВО-модулятором.