Использование компьютерных технологий в преподавании естествознания в школе

Сергеева Е.А., Сиротинина О.Б.

В настоящее время в общеобразовательных школах введён новый предмет – "Естествознание". Его трактовка претерпевала различные трансформации – от природоведения до экологии. В частности, в принятом сегодня для изучения в массовой школе учебнике отмечается: "… курс направлен на то, чтобы помочь учащимся осознать единство и целостность природы при дальнейшем изучении отдельных учебных предметов, которые он предваряет, ориентирован на развитие системного мышления учащихся". По методике преподавания и содержанию предмета естествознание представляет определенную сложность как для преподавателей, так и для учащихся.

естествознание, новый предмет, преподавание