УДК 004.942

РАЗРАБОТКА СТЕНДА ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ТИПОВЫХ СХЕМ РАЗВЕРТЫВАНИЯ СИСТЕМЫ ACADEMICNT

Скшидлевский А.А., Лямин А.В.

Описывается стенд для проведения экспериментальных исследований типовых схем развертывания системы дистанционного обучения AcademicNT. Стенд основан на технологии виртуализации с целью упрощения механизмов развертывания и проведения экспериментов, повышения эффективности работы со стендом и минимизации затрат. На основе данных, полученных при экспериментальных исследованиях, строятся имитационные модели системы дистанционного обучения для последующего расчета мощности необходимых аппаратных ресурсов при функционировании системы с заданной нагрузкой.

технология виртуализации, моделирование, имитационная модель